00:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области объемы выданных бизнесу кредитов выросли в 1,5 раза
В Тюменской области объемы в...
Подписка на рассылку

В Тюменской области объемы выданных бизнесу кредитов выросли в 1,5 раза

24 августа 2021
2937
1 мин.
2
В Тюменской области объемы выданных бизнесу кредитов выросли в 1,5 раза

В Тюменской области объемы кредитов, выданных бизнесу в первом полугодии, выросли в 1,5 раза. Отчет предоставило региональное отделение Банка России.

За отчетный период банки предоставили главам предприятий кредиты на общую сумму в 503 млрд рублей. Малые и средние компании получили в долг 86 млрд рублей. За счет государственных программ льготного кредитования в сегменте МСП спрос на займы не упал даже во время пандемии.

Управляющий ЦБ Сергей Попов рассказал, что на фоне восстановления экономики спрос на кредитование восстановился. Росту также способствовали инвестиционные проекты в газодобывающей отрасли и удешевление заемных средств. За год проценты по кредитам для бизнеса упали на 2 п.п. Корпоративный портфель банков превысил 1,6 трлн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730363
Умерли за год
14320377
Родились за год
35230662