02:29
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени завершился международный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей»
В Тюмени завершился междунар...
Подписка на рассылку

В Тюмени завершился международный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей»

23 августа 2021
2665
1 мин.
1
В Тюмени завершился международный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей»

Вчера в областной столице завершился рассчитанный на три дня бизнес-форум под названием «Слёт успешных предпринимателей». В рамках международного мероприятия встретились свыше 1 000 предпринимателей из 11-ти государств. Более чем 90 спикеров поделились рассказами о собственном опыте. По информации пресс-службы «Опоры России», закрытие масштабного мероприятия провели в ДК «Нефтяник».
 
Как отмечается, в рамках форума делегат из КНР Ван Жусон сообщил о том, что эффективно развивать мировые рынки можно только при объединении усилий стран ЕАЭС. Таалайбек Дайырбеков, который руководит национальной частью Молодёжного совета ШОС Киргизии, призвал предпринимателей на начальном этапе их дела не привлекать сторонние финансы.
 
Основателем Ex Libris Евгением Ларионовым были презентованы футуристичные технологии, которые существуют в реальности уже сегодня. Речь идёт, в частности, о линзах с допреальностью, о решающем повседневные задачи людей сервисном боте, о развитом искусственном интеллекте. Вопросы, связанные с цифровизацией в тюменском бизнесе, осветил Алесей Тюменцев, который возглавляет группу IT-компаний «Арсенал+».
 
Как отмечается, было представлено 60 проектов. Что касается запроса на общую сумму инвестиций, он превысил отметку в 5 000 000 000 рублей. Специалисты уже определились с теми проектами, которые в ближайшей перспективе смогут получить финансирование.
 
Стоит напомним, данный форум стал уже девятым по счёту. Он является главной площадкой российского государства по развитию молодёжного предпринимательства.

Персоны 1 в новости

Инвестор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743063
Умерли за год
17753317
Родились за год
43676302