23:45
Пробки:   0
$
73.1275
85.1830
Правительство РФ направит в ...
Подписка на рассылку

Правительство РФ направит в регионы 1 млрд рублей для закупки контейнеров для отходов

4 августа 2021 04.08.2021
3402
1 мин.
Правительство РФ направит в регионы 1 млрд рублей для закупки контейнеров для отходов

Регионы страны получат от федерального правительства в качестве субсидий денежные средства суммарно в размере одного миллиарда рублей на приобретение 70 000 контейнеров, позволяющих обеспечить раздельный сбор мусора. Сведения предоставили в пресс-службе Минприроды российского государства.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, регионы-претенденты на получение господдержки отбираться будут по ряду критериев. В частности, в субъекте федерации должна иметься утверждённая территориальная схема по обращению с веществами / предметами, образующимися в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления. Также речь идёт о порядке накопления ТКО (твёрдые коммунальные отходы), включающем в себя, помимо прочих пунктов, положения по введению раздельного сбора мусора.
 
По информации возглавляющего указанное ведомство Александра Козлова, благодаря такой субсидии будет исключён дефицит контейнеров, тем самым будет поддержана в регионах переработка твёрдых коммунальных отходов.

Раздел

Последние новости

Тюменский бизнесмен Ильдар Хусаинов, основавший компанию «Этажи», сообщил о росте цен на вторичное ж...
17 мая 2026
В Тюменской области в мельчайших деталях обсудили успешное исполнение прошлогоднего бюджета. Расходн...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
В Тюменской области производители молока собираются нарастить объемы на 56%. Положительная динамика ...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298046153
Умерли за год
22285295
Родились за год
54825770