19:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В этом году в Тюмени появится около 5 тысячи платных парковочных мест

18 июля 2021
2833
1 мин.
1
В этом году в Тюмени появится около 5 тысячи платных парковочных мест

Порядка 5 000 платных мест для парковки автомобилей жителей Тюмени будут включены в единое парковочное пространство города. Сведения предоставили в администрации региональной столицы, уточнив, что проект, реализация которого рассчитана на 3 этапа, осуществят до начала нового года.
 
Как отмечается, на сегодняшний день в областном центре действует 8 парковок, за использование которых автомобилистам следует платить. В целом речь идёт о 582 машиноместах. Данные парковки находятся в собственности муниципального образования региона.
 
Благодаря внедрению системы приезжающие в центр города на протяжении дня водители будут уверены в том, что для их транспортных средств найдутся парковочные места. В итоге будет повышена пропускная способность улично-дорожной сети, а дорожное движение станет более безопасным, отметили авторы задумки.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687958
Умерли за год
14291336
Родились за год
35159216