20:49
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области морковь и картофель подорожали почти в два раза
В Тюменской области морковь ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области морковь и картофель подорожали почти в два раза

27 июня 2021
2868
1 мин.
2
В Тюменской области морковь и картофель подорожали почти в два раза

В Тюменской области к середине июня морковь и картофель подорожали почти в два раза. Мониторинг рынка выполнили специалисты Тюменьстата.

Купить килограмм картофеля сегодня можно за 60 рублей. Морковь стоит уже 65 рублей. Цены на овощи на местном рынке оказались выше, чем в соседних регионах. Эксперты связывают неблагоприятную ситуацию с мировым кризисом, начавшимся на фоне пандемии. В связи с наступлением сезона цены скоро пойдут вниз.

Экономисты рассказали, что на мировом рынке растет стоимость топлива. Продовольствие тоже дорожает из-за увеличения себестоимости производства. При этом спрос продолжает расти. В Тюменской области на общую негативную тенденцию влияет сокращение сельхозземель, начавшееся из-за нежелания людей заниматься аграрной деятельностью.

Ранее Руслан Кухарук оценил влияние пандемии на потребрынок.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Тюмени
1 место
Тюменьстат
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119350163
Умерли за год
18853937
Родились за год
46384022