20:50
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области более 50 работодателей участвуют в программе господдержки по субсидированию найма

19 мая 2021
2848
2 мин.
4
В Тюменской области более 50 работодателей участвуют в программе господдержки по субсидированию найма

В Тюменской области рассказали об эффективном запуске программы господдержки по субсидированию найма. В настоящий момент к ней присоединилось более 50 работодателей.

В настоящий момент в Тюменской области реализуется план по трудоустройству населения. Перед властями поставлена задача выйти на уровень, зарегистрированный в 2019 году до начала пандемии коронавируса и экономических колебаний. К началу 4 квартала необходимо обеспечить занятость почти 700 тысяч человек. Для достижения этой цели создали программу господдержки по субсидированию найма. В её рамках присоединившийся работодатель может рассчитывать на частичную компенсацию затрат на оплату труда новых сотрудников. Расчёт этих выплат осуществляется по определённой схеме. Предприниматель получает на одно рабочее место порядка 50 тысяч рублей. В эту сумму входит МРОТ, увеличенный на районный коэффициент и объём внесённых страховых взносов.

Директор Департамента труда и занятости населения субъекта федерации Александр Сидоров рассказал, что представители бизнеса активно присоединяются к программе. По ней работает уже более 50 человек. Они осуществляют деятельность в самых разных районах региона. На данный момент от них поступило порядка 340 вакансий. От центров занятостей на них направлено 440 человек. Из них 18 приняты на работу.

Управляющая Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Динара Поштаренко рассказала о критериях, которым должен соответствовать предприниматель. Присоединяясь к программе, человек не должен иметь задолженностей по зарплатам, пенсиям, штрафам и другим платежам. Кроме того, его бизнес не должен находиться на стадии банкротства и ликвидации. Все имеющиеся на руках документы должны быть установленного образца. Помимо этого, он не может участвовать в аналогичных социальных программах. Профильное ведомство намерено регулярно осуществлять проверки, чтобы не допустить нецелевого использования фондовых средств.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации за 350 миллионов рублей продадут знаменитый приборостроительный завод. О данном предприятии недавно упоминал губернатор Александр Моор.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118875128
Умерли за год
18528610
Родились за год
45583660