04:30
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области дефицит бюджета покроет банк югорского миллиардера
В Тюменской области дефицит ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области дефицит бюджета покроет банк югорского миллиардера

15 мая 2021
2926
1 мин.
1
В Тюменской области дефицит бюджета покроет банк югорского миллиардера

В Тюменской области образовавшийся бюджетный дефицит покроет «Сургутнефтегазбанк», принадлежащий югорскому миллиардеру Владимиру Богданову. Учреждение выделит правительству кредитную линию на сумму 1,6 млрд рублей.

Первоначально запрашиваемая властями сумма составляла 2 млрд рублей. На конкурс не заявилось ни одной компании, поэтому заказчик подкорректировал условия проведения тендера. Контракт подписан с «Сургутнефтегазбанком», который заработает на сделке 224 млн рублей.

Согласно технической документации, финансовое учреждение откроет кредитную линию на 730 дней до конца года. Процентная ставка пока не озвучена. Дефицит региона достиг почти 32 млрд рублей. Власти собираются частично покрыть его благодаря перекрытиями банковскими кредитами и государственными облигациями.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763028
Умерли за год
17766990
Родились за год
43709940