01:06
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени завод медоборудования продают за 1,8 млрд рублей
В Тюмени завод медоборудован...
Подписка на рассылку

В Тюмени завод медоборудования продают за 1,8 млрд рублей

25 апреля 2021
4398
1 мин.
1
В Тюмени завод медоборудования продают за 1,8 млрд рублей

В Тюмени выставлена на торги территория предприятия по выпуску медоборудования. Участок, на котором стоял завод, продают за 1,8 миллиарда рублей.

По информации, указанной в объявлении, за эту сумму покупатель получит территорию площадью в 235 гектара. На ней в настоящий момент располагаются старые строения. Выставленный на торги участок располагается в районе Республики — Пермякова — Энергетиков. Крупные покупатели уже демонстрируют интерес к лоту, поскольку место, где сейчас находится завод медоборудования, предназначено под жилую и коммерческую застройку. Кроме того, есть возможность разделения участка. В настоящий момент все документы подготовлены.

Отмечается, на указанной территории уже долгое время не осуществляется деятельность. Завод медоборудования переехал из Тюмени. Сейчас его производственные мощности находятся в Москве. Их перенесли в 2018 году в особую экономическую зону.

Ранее сообщалось, что трассу Тюмень – Екатеринбург расширят к 2025 году. Об этом проинформировал глава главного управления строительства субъекта федерации Павел Перевалов.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы администрации Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119154968
Умерли за год
18720258
Родились за год
46055148