01:28
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Жители Тюмени со смартфонов Honor перешли на «яблочные» девайсы
Жители Тюмени со смартфонов ...
Подписка на рассылку

Жители Тюмени со смартфонов Honor перешли на «яблочные» девайсы

16 апреля 2021
3127
1 мин.
3
Жители Тюмени со смартфонов Honor перешли на «яблочные» девайсы

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, проанализировала продажи гаджетов в Тюмени в первом квартале 2021 года. По количеству проданных смартфонов в Тюмени лидирует компания Apple с долей 30%. На втором месте — Samsung (28%), на третьем — Xiaomi (20%). Honor – лидер продаж смартфонов за аналогичный период прошлого года, сейчас занимает только 11% рынка и более чем в 2 раза отстает от Samsung по количеству проданных гаджетов.

Самым покупаемым смартфоном среди тюменцев в январе-марте этого года стал iPhone 11 в разных вариантах памяти. В абсолютных значениях количество проданных iPhone в Тюмени выросло на 76% по отношению к аналогичному периоду 2020 года, что больше общероссийского показателя в 2 раза. Помимо iPhone 11, в тройку самых покупаемых моделей в регионе попали Xiaomi Redmi 9A и Apple iPhone XR (new).

В первом квартале 2021 года жители Тюмени стали выбирать более дорогие модели, чем годом ранее – средняя стоимость смартфона выросла более чем на 30 % до 21 тысячи рублей. Покупатели готовы доплачивать за функциональность и за то, что новый смартфон будет оставаться актуальным на протяжении как минимум двух-трех лет. Популярность дорогих устройств также растет за счет выгодного trade-in и беспроцентных рассрочек на 24 месяца, которые позволяет разделить финансовую нагрузку на длительный срок и сделать покупку доступной для большинства семей в России. Тюменцы также стали больше внимания уделять выбору смартфона — по данным Big Data МТС, среднее время интернет-сессий пользователей в онлайн-магазинах и на сайтах с отзывами про гаджеты за последний год увеличилось на 40%.

Компании3 в новости

Xiaomi
1 место
Samsung
2 место
МТС
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.flickr.com/photos/janitors/15711265092

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970598
Умерли за год
17909144
Родились за год
44059664