13:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тюмени флористы 8 марта могут потерять до 50% выручки

7 марта 2021
3966
2 мин.
2
В Тюмени флористы 8 марта могут потерять до 50% выручки

В этом году флористы Тюмени ожидают 8 марта потери выручки на уровне 50%. Это произойдёт из-за стечения нескольких негативных факторов.

Руководитель флористической мастерской "Flowers. Made by natur" рассказал о финансовых потерях, с которыми придётся столкнуться предпринимателям, занимающимся торговлей цветов. Обычно в Международный женский день их доходы возрастают, но в этом году размер выручки снизится по сравнению с 2019 годом на 15-50%. Это связано с ростом закупочных цен. Некоторые растения подорожали в 2-3 раза, но продавцы будут вынуждены удерживать прошлогодние цены, чтобы сохранить покупательский поток.

Отмечается, закупочные цены выросли из-за таможенных трудностей, спровоцированных пандемией коронавируса. Кроме того, в этом сезоне в странах, являющихся основными поставщиками цветов – Голландии и Эквадоре - произошли погодные аномалии. Из-за этого снизится и ассортимент живого товара в салонах.

Голландские тюльпаны подорожали на 20-25%. Учитывая это, продавцы предполагают, в среднем букеты из них будут стоить от 400 до 850 рублей. Готовые же композиции оцениваются в 850 - 1 200 рублей. Помимо этого, жители Тюмени всё чаще отдают предпочтение более современным композициям – это корзины, вазы, кружки, шляпные коробки и керамические кашпо. Такие товары обходятся дороже.

В среднем же горожане готовы расходовать на подарки разные суммы. Например, женщины могут тратить на цветы от 500 до 5 000 руб., а мужчины готовы заплатить от 5 до 15 тысяч.

Представлена в салонах не только импортная продукция. В тепличном хозяйстве "Art72" уже не первый год выращивают местные тюльпаны. Предприятие расширяется, и в этом году вырастило 75 тысяч цветов, что на 10 тысяч тюльпанов больше, чем в 2020 году. Купить их можно как оптом, так и в розницу. Цена цветка фиксирована для любого клиента и составляет 40 рублей за штуку.

Ранее сообщалось, что предприниматель из Тюмени Лариса Невидайло откроет в Москве филиал ресторана "Чум". Речь не идёт о продаже франшизы – заниматься менеджментом заведения будет тюменский руководитель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области
1 место
Flowers. Made by natur
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486198
Умерли за год
12783464
Родились за год
31449584