09:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пантелеев: Тюменская область привлечет новых инвесторов благодаря соглашению с Ассоциацией машиностроителей
Пантелеев: Тюменская область...
Подписка на рассылку

Пантелеев: Тюменская область привлечет новых инвесторов благодаря соглашению с Ассоциацией машиностроителей

3 марта 2021
3163
1 мин.
1
Пантелеев: Тюменская область привлечет новых инвесторов благодаря соглашению с Ассоциацией машиностроителей

Тюменская область заключила соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией машиностроителей, которое позволит привлечь в регион новых инвесторов. Вице-губернатор Андрей Пантелеев поделился новостью в микроблоге Instagram.

Стороны презентовали форматы работы на площадке технопарка. Акцент делался на нефтегазовом секторе. Отдельно рассматривался вопрос о мерах региональной поддержки. План работы на текущий год утвержден. Он включает мероприятия по привлечению инвестиций и подготовки кадров.

«Мы определили четкие направления совместной работы. Конечно, ключевым стало создание условий для комфортного ведения инвестиционной деятельности в регионе. Скоро проведем ряд мероприятий, таких как семинары, конференции и конкурсы профмастерства. В рамках соглашения будем помогать выпускникам вузов проходить аттестацию с последующим трудоустройством», - рассказал Пантелеев.

Предприятия Ассоциации образуют основу обрабатывающей промышленности, которая переживает постпандемийный период. Нефтегазовый сектор может дать толчок в развитии всей сферы.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449073
Умерли за год
12758039
Родились за год
31387034