09:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области индекс промпроизводства вырос на 21,5%
В Тюменской области индекс п...
Подписка на рассылку

В Тюменской области индекс промпроизводства вырос на 21,5%

3 февраля 2021
3992
1 мин.
2
В Тюменской области индекс промпроизводства вырос на 21,5%

В Тюменской области индекс промышленного производства по итогам года вырос на 21,5%, что позволило региону занять третье место по РФ. Отчет предоставило правительство.

Обрабатывающий сектор увеличился на 51,7%. Лидером по темпам производства стали химические предприятия – 244,3%. На второй позиции оказались компании, занимающиеся выпуском резиновых и пластмассовых изделий – 133,3%. Замыкают тройку производители нефтепродуктов и кокса – 126%. Положительную динамику продемонстрировали также машинные, транспортные, мебельные предприятия.

В правительстве считают, что рост производства обусловлен финансовой поддержкой, оказываемой бизнесу в связи с пандемией. В прошлом году субъекты МСП получили 3 млрд рублей. Выделенные средства помогли компаниям быстро восстановиться после карантина.

«Нашими важными задачами остаются улучшение инвестиционного климата и содействие экономическому росту. Эти цели мы достигаем вместе с бизнес-сообществом. Думаю, наша промышленность продолжит развиваться», - заявил губернатор Александр Моор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445443
Умерли за год
12755553
Родились за год
31380918