07:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области больным коронавирусом выдали лекарства на 17 млн рублей
В Тюменской области больным ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области больным коронавирусом выдали лекарства на 17 млн рублей

8 декабря 2020
3245
1 мин.
2
В Тюменской области больным коронавирусом выдали лекарства на 17 млн рублей

В Тюменской области больным коронавирусом и контактировавшим с ними лицам бесплатно выдали лекарства на 17 млн рублей. Сведения предоставил Департамент здравоохранения.

Заболевшим гражданам лекарства выдаются в первые дни обращения за медпомощью. Контактным лицам медикаменты назначают в профилактической дозе. В список входят противовирусные средства и умифеновир. На начало декабря врачи обеспечили лекарствами 21 тыс. человек.

Пенсионерам старше 65 лет препараты подбираются из шести комплектов. В список входят противовоспалительные, противомикробные, противовирусные средства, антибиотики, растворы для полоскания горла. На эти цели в бюджет заложили 500 млн рублей. Все препараты назначаются по усмотрению лечащего врача после постановки диагноза.

Ранее Александр Моор рассказал о плюсах, которые он увидел в пандемии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430098
Умерли за год
12745044
Родились за год
31355064