21:52
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюмени 81 млн рублей потратят на развязку около Московского тракта

28 ноября 2020
3220
1 мин.
1
В Тюмени 81 млн рублей потратят на развязку около Московского тракта

В Тюмени по просьбе жителей построят развязку около Московского тракта. На эти цели выделен 81 млн рублей. Сведения о тендере появились в открытом доступе на сайте государственных закупок.

Новая развязка примкнет к трассе, идущей на Екатеринбург. Один из съездов обустроят около комплекса «Тюмень-Арена». Подрядчикам предстоит также сделать доступ к улице Уездной. Работы финансируются из областного бюджета. Проект прошел все необходимые экспертизы. Победитель конкурса приступит к строительству 15 апреля. Приемка дороги состоится в середине октября.

Мэр Руслан Кухарук обещал построить развязку и детские сады для расширения инфраструктуры микрорайона Комарово. Местные жители выступили против, поскольку опасаются, что подрядчики спилят деревья вдоль трассы.

Персоны 1 в новости

Глава города Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118885358
Умерли за год
18535616
Родились за год
45600896