02:40
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

Врачи из Тюмени общаются с пациентами через мессенджеры

1 ноября 2020
3569
1 мин.
1
Врачи из Тюмени общаются с пациентами через мессенджеры

Сотрудники первой Тюменской поликлиники в минувшем месяце создали группу в мессенджере, предназначенную для пациентов с диагнозом сахарный диабет I типа. В ней пациенты консультируются с эндокринологами медицинского учреждения и медсёстрами.
 
Как информирует региональный Департамент здравоохранения, создание вышеупомянутой группы преследует цель налаживания взаимодействия между пациентами и медицинскими сотрудниками. На онлайн-площадке происходит обмен опытом друг с другом. Туда же скидывается информация о времени работы поликлиники, а также о школах здоровья.
 
Данный вариант взаимодействия – это новый инструмент телемедицины, который, как показала практика, достаточно удобен в применении. У врачей имеется возможность фиксирования всех изменений состояния здоровья и самочувствия пациентов.
 

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119408078
Умерли за год
18893600
Родились за год
46481600