02:53
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тобольском районе планируют запустить производство конфет
В Тобольском районе планирую...
Подписка на рассылку

В Тобольском районе планируют запустить производство конфет

31 октября 2020
3536
1 мин.
1
В Тобольском районе планируют запустить производство конфет

Власти Тобольского района Тюменской области находятся в поисках инвестора, который бы запустил в муниципалитете производство кондитерских изделий. Речь идёт о конфетах, а бизнес-кейс по их изготовлению разработали в проектном инвестофисе административно-территориальной единицы региона.
 
По информации, обнародованной пресс-секретарём муниципального образования Ольгой Коротких, на сегодняшний день районная администрация занимается поиском инвестора. Опыт же тоболяками уже перенимается – у ведущих компаний, занимающихся производством сладостей. Так, например, с неделю назад они посетили в Тверской области производственную площади по выпуску мармелада.
 
Но в Тобольском районе планируют заниматься производством именно конфет, а не мармелада, уточнила чиновница. Площадкой же для будущей конфетной фабрики выбран населённый пункт Верхние Аремзяны – в этом селе в своё время родился великий химик Дмитрий Менделеев, который являлся также учёным-энциклопедистом, метрологом, экономистом, технологом, геологом, метеорологом, нефтяником, педагогом, воздухоплавателем, приборостроителем.
 
«Участок земли под предприятие уже выделен. Как видно из представленного бизнес-кейса, конфеты будут производить под брендом знаменитого земляка», – проинформировала пресс-секретарь.
 
Благодаря реализации данного проекта будут созданы рабочие места. Кроме того, площадка станет очередным объектом туристического показа и ещё одним рынком сбыта для местных производителей сельхозтоваров.
 
Стоит отметить, долго искать сырьё для сладостей инвестору не понадобится, ведь тоболяки смогут полностью обеспечить производство дикоросами и мёдом.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119410223
Умерли за год
18895069
Родились за год
46485214