21:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Оксана Величко заявила о том, что ситуация с COVID-19 не пройдёт бесследно для бюджета Тюмени
Оксана Величко заявила о том...
Подписка на рассылку

Оксана Величко заявила о том, что ситуация с COVID-19 не пройдёт бесследно для бюджета Тюмени

18 сентября 2020
3197
1 мин.
3
Оксана Величко заявила о том, что ситуация с COVID-19 не пройдёт бесследно для бюджета Тюмени

В Тюменской гордуме прошло обсуждение исполнения бюджета в период январь – июнь текущего года. Как заявила Оксана Величко, занимающая должность председателя постоянной комиссии, для городской казны ситуация с «уханьской» инфекцией бесследно не пройдёт.
 
На нынешний год горбюджет запланирован был на уровне выше 33 миллиардов рублей. Делая расчёты, представители власти выяснили, что за полгода затраты превысили отметку в 36,8 миллиарда рублей, доходы достигли суммы в 34,8 миллиарда, а дефицит составил 2,1 миллиарда.
 
Что касается уровня исполнения казны региональной столицы на 16 сентября, находится он на отметке в 37 процентных пунктов. По словам Оксаны Величко, подобная картина наблюдается ежегодно, поскольку немало проектов завершаются именно к концу года.
 
Рассказала председатель и о последствиях COVID-19, с которыми может столкнуться городская казна. «Нам всем вполне понятно, что ситуация, сложившаяся вокруг коронавирусной инфекции и потянувшая за собой ряд ограничений, не пройдёт бесследно для горбюджета. Возможны его корректировки, однако, исходя из цифр, катастрофическими они не окажутся», – проинформировала специалист.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Александр Моор предложил сделать Тюменскую область, богатую минеральными источниками, термальным санаторием страны.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Директор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706273
Умерли за год
14303879
Родились за год
35190074