15 сентября 2020
4571
1 мин.
2 связи
1 цитата
Тюменская область, богатая минеральными источниками, может стать термальным санаторием России. Предложение исходит от губернатора Александра Моора.
На форуме «Слет успешных предпринимателей» Моор рассказал о планах превратить туристическую отрасль в центр развития экономики. Отдых в регионе пользуется стабильным спросом. 30 августа правительство подписало соглашения с двумя федеральными операторами, которое позволит популяризовать направление.
«Мы вошли в 10-ку регионов по объему продаж в рамках программы кэшбек, но при этом у нас нет ни моря, ни гор. Знаете, на самом деле у нас есть огромное подземное море с целебной водой. Люди, заботящиеся о своем здоровье, обязательно захотят приехать в термальный санаторий нашей страны», - заявил Моор.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Тюменская область благодаря работе властей остается в авангарде масштабных перемен, происходящих в России. Данное заявление сделал Александр Моор.
В прошлом году Тюменская область достигла 100% исполнения по всем нацпроектам. В этой работе она стала...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Власти России в попытке обуздать инфляцию перешли к новому этапу борьбы с ростом цен в магазинах. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, раскрыл детали на заседании правительства.
На данном этапе власти намерены довести до 7 млрд ру...
28 апреля 2025
Экономист Денис Ракша нашел способ привлечь инвестиции в экономику России. Сейчас важно использовать собственные ресурсы для совершения структурного маневра. Заинтересовать иностранные компании в нынешней геополитической обстановке не только сложно, ...
27 апреля 2025
Экономист Максим Чирков предрек ослабление санкционного давления на РФ. Негативное влияние рестрикций будет снижаться на протяжении всего года, поскольку на фоне геополитических событий такой расклад выгоден США.
«Для Соединенных Штатов снятие...
24 апреля 2025
Михаил Задорнов предупредил россиян о растущем риске разгона инфляции. Скачок ожидается в течение ближайших четырех месяцев. Слова экономиста приводит телевизионный канал «Россия 24».
Задорнов подкрепил свои слова логическим объяснением....
19 апреля 2025
Последние новости
Телефонный звонок неизвестного, который сулит списание всех долгов, кажется настоящим спасением для тех, кто оказался в сложной финансовой ситуации. В большинстве из них звучат обещания вроде «гражданин имеет право раз в пять лет списать все св...
19 мая 2025
В Тюменской области обсудили исполнение прошлогоднего бюджета. Расходная часть превысила прежние значения на 28 млрд рублей – более 324 млрд рублей. Основные параметры были рассмотрены на заседании Облдумы.
«Расходы областного бюджета в ...
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
В Тюмени бульвар благоустроят на проезде Заречном. Дизайн разработан по мотивам сказки «Конек-Горбунок». Максим Афанасьев лично побывал на строительной площадке.
«Бульвар Петра Ершова на проезде Заречном: новый проект для горожан. ...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В Тюменской области порядка 11 млрд рублей собираются вложить в развитие энергосистемы. Вопрос обсуждался на заседании, проведенном Павлом Переваловым.
Вице-губернатор рассказал об интеграции региональной энергосистемы в единую сеть. 13 действующих ...
17 мая 2025
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию