02:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области фермы для овец и индеек построят за 5 млрд рублей
В Тюменской области фермы дл...
Подписка на рассылку

В Тюменской области фермы для овец и индеек построят за 5 млрд рублей

31 июля 2020
3603
1 мин.
4
В Тюменской области фермы для овец и индеек построят за 5 млрд рублей

В Тюменской области компания «Дамате» построит фермы для овец и индеек. Объем инвестиций составит 5 млрд рублей. Соглашение подписали правительство и «Россельхозбанк».

Согласно договору, инвестор в течение двух лет возведет племенной репродуктор индейки для производства 12 млн яиц и овцеводческую ферму на 4000 маток. Первый проект оценен в 4 млрд рублей, второй – в 1 млрд рублей.

Репродуктор рассчитан на посадку 137,5 тыс. голов птицы. Комплекс расположится в Исетском районе. После выхода на полную мощность он окупится за семь лет. Ферма на 10 800 овец появится в Тюменском районе. В нее войдут летнее пастбище, земельный банк, лаборатория для отбора и хранения семян.

«Компания «Дамате» реализует наукоемкие и высокотехнологичные проекты, которые достойны поддержки. Мы поможем инвестору реализовать все идеи в задуманные сроки, так как они позволят вывести наш регион в лидеры по развитию АПК», - рассказал губернатор Александр Моор.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Дамате
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751648
Умерли за год
14334954
Родились за год
35266524