11:09
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюмени построят 7 автомобильных дорог протяжённостью более 12 км

28 июля 2020
3165
1 мин.
1
В Тюмени построят 7 автомобильных дорог протяжённостью более 12 км

В областной столице будут построены 7 автомобильных дорог, их общая протяжённость превысит отметку в 12 км. На сегодняшний день на большей части данных объектов подрядчики уже осуществляют работы с опережением графика.
 
Одним из самых долгожданных преображений дорожной сети стало таковое в жилом районе «Ново-Патрушево» Тюмени, который на сегодняшний день очень быстро развивается. Современная проезжая часть станет основным транспортным каналом, который свяжет «Ново-Патрушево» с центральной территорией региональной столицы. Текущий год является стартовым для данной площадки. Окончание полного преображения дороги с широкой пешеходной зоной и велосипедными дорожками запланировано на следующий год, ровно как и «пробивки» ул. Монтажников – от Федюнинского до Шарова.
 
Всего на текущий год в Тюмени запланированы к ремонту, реконструкции и строительству более 80-ти км дорожной сети. По немалому количеству объектов подрядчики идут с опережением графиков.
 
За два последних года дорожное строительство в региональном центре бьет рекорды: построено более 17-ти км, а отремонтировано – порядка 135 км дорог.
 
Ранее сообщалось о том, что глава федерального Министерства строительства и ЖКХ Владимир Якушев поздравил родную Тюмень с Днём города.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828863
Умерли за год
17812077
Родились за год
43820862