03:08
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области создадут нефтегазовый кластер для решения отраслевых проблем
В Тюменской области создадут...
Подписка на рассылку

В Тюменской области создадут нефтегазовый кластер для решения отраслевых проблем

30 апреля 2020
3612
1 мин.
1
В Тюменской области создадут нефтегазовый кластер для решения отраслевых проблем

В Тюменской области будет сформирован кластер для урегулирования текущих проблем в нефтегазовой сфере региона. Предполагается, что в данное образование войдут компании, образовательные и научные учреждения. Такой информацией поделился Андрей Пантелеев, заместитель губернатора области.

«Распространение коронавирусной инфекции — это новая ситуация. Налицо ограничения финансового характера, как со стороны федеральной казны и областного бюджета, так и со стороны бизнеса. Кластер требуется для того, чтобы объединить усилия. В регионе присутствует большое количество отраслевых предприятий и научных центров, однако степень их взаимодействия к настоящему времени недостаточна», — проинформировал чиновник.

По словам Пантелеева, формирование и обеспечение работы кластера будет осуществляться с привлечением максимального числа предприятий, у которых есть собственные компетенции в части решения разных вопросов. Также в области планируется продолжить практику проведения программы «технологических дней» в рамках Тюменского нефтегазового форума. Данная дорожная карта предусматривает оценку решений и разработок компаний экспертами. По результатам этой работы жюри отбирает лучшие технологии для дальнейшего внедрения в нефтегазовой отрасли.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749498
Умерли за год
17757724
Родились за год
43687144