07:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Моор: в Тюменской области реализуются 15 программ импортозамещения

21 декабря 2019
1993
1 мин.
5
Моор: в Тюменской области реализуются 15 программ импортозамещения

В тюменском регионе реализуются полтора десятка программ замещения импорта, заявил губернатор области Александр Моор. Он отметил, что участие в воплощении данных проектов в жизнь принимают 88 местных компаний.

«Предприятия региона активно внедряют импортозамещение с 2014 года. В настоящее время в области производится свыше 150 видов продукции такого рода», — заявил глава региона.

С учётом накопленного опыта можно уверенно утверждать о том, что самый эффективный алгоритм решения задач в данной сфере — это реализация программ целевого типа, когда крупные предприятия, зависящие от импортных поставок, формируют заказы для тюменских производителей, сообщает пресс-центр правительства тюменского региона. В администрации напомнили о том, что в областном центре 17 декабря заработала ещё одна производственная площадка, имеющая большой потенциал в деле импортозамещения. Речь идёт о современном комплексе, запущенном на базе Тюменского ремонтно-механического завода (управляется компанией «Транснефть-Сибирь»).

Новая площадка заработала в результате выполнения первого специального инвестиционного контракта в Уральском федеральном округе. Совокупный объём финансовых вложений в его реализацию оценивается в 2,9 млрд рублей. Начало работы площадки прокомментировал Николай Токарев, руководитель корпорации «Транснефть». Он отметил, что новый комплекс является одной из главных промплощадок компании. Здесь планируется выпускать специализированную продукцию — всего более 1,8 тыс. наименований, констатировал топ-менеджер.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430593
Умерли за год
12745383
Родились за год
31355898