17:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минпромторг РФ выделит 5 млрд рублей на строительство испытательных полигонов в Арктике
Минпромторг РФ выделит 5 млр...
Подписка на рассылку

Минпромторг РФ выделит 5 млрд рублей на строительство испытательных полигонов в Арктике

23 ноября 2019
3799
1 мин.
Минпромторг РФ выделит 5 млрд рублей на строительство испытательных полигонов в Арктике

На создание трех испытательных полигонов горнопромышленного и нефтегазового оборудования для Арктики Минпромторг России собирается предоставить пять миллиардов рублей. Такой информацией с работниками СМИ поделился руководитель ведомства Денис Мантуров.

Новые промышленные полигоны появятся благодаря государственному финансированию в Мурманской области, Якутии и Ненецком округе. По словам Мантурова, испытательный полигон спецтехники построят на территории Арктики спустя четыре года. Обеспечение материальными ресурсами проекта может начаться в 2021 году, а закончится работа ближе к концу 2023 года.

Полигоны в Арктике необходимы для тестирования опытного оборудования, материалов и технологических инноваций. Соорудят их в рамках программы по экономическому и социальному развитию арктической зоны.

Ранее сообщалось о намерении банка ВТБ в два раза увеличить объем финансирования освоения Арктики в ближайшие два года. Кроме того, на те же цели компания выдала уже 400 миллиардов рублей. Также ВТБ заключил соглашение с руководством Чукотки о сотрудничестве.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110522003
Умерли за год
12807985
Родились за год
31509910