20:11
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Рост промпроизводства в Тюменской области снизился из-за проблем на Антипинском НПЗ
Рост промпроизводства в Тюме...
Подписка на рассылку

Рост промпроизводства в Тюменской области снизился из-за проблем на Антипинском НПЗ

13 ноября 2019
3501
1 мин.
3
Рост промпроизводства в Тюменской области снизился из-за проблем на Антипинском НПЗ

Индекс промпроизводства на территории тюменского региона в течение первой половины нынешнего года сократился на 3%. Одной из причин, по которой произошло ухудшение ситуации в данной сфере, является процедура банкротства Антипинского нефтеперерабатывающего завода.

Такого мнения придерживается Владимир Сысоев, заместитель губернатора области. Для сравнения, в прошлом году индекс промышленного производства был наращён на 11%, отметил чиновник.

«Я надеюсь на то, что такого дисбаланса уже не будет в 2020 году. Тем не менее в настоящее время ситуация на заводе стабилизируется. По мнению экспертов, уже в следующем году данное предприятия достигнет своих обычных показателей производственной мощности. Завод будет работать в полную силу», — отметил заместитель губернатора.

Тем временем стало известно, что в соответствии с прогнозом развития социального и экономического секторов тюменского региона, просчитанным вплоть до 2022 года, в области может сохраниться положительная динамика роста индекса производства в промышленном секторе. На 2020 год правительство области ожидает наращивание показателя по базовому и консервативному показателям — в пределах 8% и 5,5% соответственно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117205493
Умерли за год
17385163
Родились за год
42770578