15:20
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Доходы бюджета Тюменской области за полгода выросли на 58 млрд рублей
Доходы бюджета Тюменской обл...
Подписка на рассылку

Доходы бюджета Тюменской области за полгода выросли на 58 млрд рублей

23 сентября 2019
3692
2 мин.
3
Доходы бюджета Тюменской области за полгода выросли на 58 млрд рублей

Доходная часть казны тюменского региона за первую половину 2019 года выросла на 58 млрд рублей. Заявление об этом сделал Сергей Корепанов, спикер областной думы.

«Хорошая бюджетная динамика даёт возможность запускать новые производственные мощности. Экономика региона интенсивно диверсифицируется», — пояснил глава областного парламента.

По информации Корепанова, в соответствии с дорожной картой «Сотрудничество» в нынешнем году будут выделены средства в размере 46 млрд рублей. Деньги в таком объёме на эти цели ещё никогда на предусматривались. Корепанов подчеркнул, что, на Ямале, к примеру, очень ценят то, что финансирование достигло таких масштабов. На полмиллиарда увеличились ассигнования для тех граждан, которые хотели бы переехать в южные районы Тюменской области. Ещё около шести сотен семей смогут улучшить свои условия проживания и перебраться на другие территории, подчеркнул он.

В свою очередь, глава региона Александр Моор проинформировал о том, что в соответствии с последними правками бюджета области и согласно ориентирам, прописанным в программах, финансирование имеет чётко социальную направленность. При этом объём ассигнований по 25 дорожным картам был увеличен. В частности, соответственно требованиям проекта «Образование», основные средства в рамках данной программы планируется направить на проведение капительного ремонта школьных учреждений и детсадов. Кроме того, намечено приобретение 64 автобусов для школ.

Соответственно же проекту «Здравоохранение» дополнительные деньги будут направлены на закупку фармацевтических препаратов, оборудования и техники для лечебных учреждений и 17 бригад скорой медицинской помощи. По программе развития жилищного строительства предусматривается расходование бюджетных средств на обеспечение расселения жилья, находящегося в ветхом или аварийном состоянии. Ещё миллиард рублей будет направлен на проведение ремонта инженерных коммуникаций и сетей в рамках воплощения в жизнь программы развития жилищно-коммунального хозяйства, 400 млн рублей планируется потратить на приобретение коммунальной техники.

«В бюджет вносится достаточно много корректив. Те мероприятия, по которым планируется обеспечить дополнительное финансирование, прописаны в программах областного уровня, реализуемые в рамках национальных проектов. Поправки в казну ориентированы на достижение целей, определённых президентом государства Владимиром Путиным в его майском указе», — проинформировал губернатор.

По словам же Сергея Корепанова, утверждённые коррективы бюджета направлены на обеспечение гарантий в социальном плане, которые предусматриваются для жителей региона в соответствии с законодательством, а также на реализацию национальных программ.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Тюменской областной Думы
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119058278
Умерли за год
18654040
Родились за год
45892240