14:52
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Каждые девять из десяти иностранцев в Тобольске работают на стройплощадке «СИБУР Холдинга»
Каждые девять из десяти инос...
Подписка на рассылку

Каждые девять из десяти иностранцев в Тобольске работают на стройплощадке «СИБУР Холдинга»

17 мая 2019
3340
2 мин.
1
Каждые девять из десяти иностранцев в Тобольске работают на стройплощадке «СИБУР Холдинга»

На миграционном учёте в Тобольске состоят свыше 32 тыс. человек. За четыре последних месяца соответствующую регистрацию прошли 8,45 тыс. граждан-иностранцев.

В соответствии со статистикой органов полиции, 90% лиц с зарубежным гражданством работают на стройплощадках компании «СИБУР Холдинг». К настоящему времени иностранцев привлекли к выполнению данной работы 22 предприятия, занятые в этом строительстве. Для сравнения, в минувшем году граждан из-за рубежа задействовали на площадке корпорации 63 компании.

С начала нынешнего года на территории города был проведён ряд операций, направленных на профилактику и реагирование на нарушения миграционного законодательства. Речь идёт о 16 оперативных мероприятиях по таким направлениям, как «Резиновая квартира», «Нелегальный мигрант» и «Нелегал». Проверки в местах компактных поселений иностранцев проводятся каждую неделю. За январь–апрель нынешнего года были открыты в общей сложности 45 уголовных производств по фактам нелегальной постановки на учёт граждан из-за рубежа. Кроме того, привлечены к ответственности в административном порядке 278 иностранцев, а также жителей Тобольска.

Проводились и проверки организаций, по результатам которых оформлены восемь административных дел. В рамках данной работы привлечены к ответственности должностные лица на общую сумму 185 тыс. рублей. Уточняется, что в январе в соответствии с судебным вердиктом была прекращена работа одного из юридических лиц на две недели в соответствии с десятком заведённых материалов. Также ещё по двум материалам суд постановил наложить штраф на нарушителя в сумме 800 тыс. рублей. За несоблюдение режима пребывания в России были выдворены за пределы страны 17 иностранцев.

Компании1 в новости

Сибур
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117628058
Умерли за год
17674556
Родились за год
43482536