17 апреля 2019
4037
1 мин.
К 2024 году страховые пенсии россиян вырастут на 39,4%, но с учетом инфляции реальный показатель увеличится только на 9,5%. О сценарных условиях социально-экономического развития рассказали в Минэкономразвития.
В Министерстве труда прогнозируют ежегодный рост пенсий на 1,5%. В этом году неработающие россияне получают страховую выплату в размере 15,4 тыс. рублей, а через шесть лет смогут рассчитывать уже на 20 тыс. рублей. Прогнозируемые показатели укладываются в требование президента Владимира Путина проводить ежегодную индексацию пособий на 1 тыс. рублей.
В МЭР рассказали, что к отчетному период заработные платы россиян увеличатся на 14,6%. Достичь цели страна сможет при стабильной инфляции.
Раздел
Новости по теме
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
В Тюменской области граждане при заключении контракта могут рассчитывать на единовременную выплату. Ее размер увеличили до 1,9 млн рублей. Возглавляющий регион Александр Моор сообщил новость через свой канал в Telegram сразу после подписания постанов...
20 апреля 2025
В России работодатели вместо повышения зарплат могут начать подключать работников в системе ПДС. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, рассказал об этом на съезде РСПП.
«И еще, на что бы я хотел обратить внимание, - это кадры и новые прог...
3 апреля 2025
Денис Ракша дал прогноз по ключевой ставке, решение о которой Банк России примет 21 марта. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Ракша, как и другие экономисты, считает, что ЦБ оставит текущую ставку без измен...
19 марта 2025
Банк России в третьем или четвертом квартале может опустить ключевую ставку до 19%. Своими мыслями по этому волнующему россиян вопросу Андрей Костин, возглавляющий ВТБ, поделился в эфире телевизионного канала «Россия 24».
«Судя по ...
6 марта 2025
Последние новости
В Тюменской области обсудили исполнение прошлогоднего бюджета. Расходная часть превысила прежние значения на 28 млрд рублей – более 324 млрд рублей. Основные параметры были рассмотрены на заседании Облдумы.
«Расходы областного бюджета в ...
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
В Тюмени бульвар благоустроят на проезде Заречном. Дизайн разработан по мотивам сказки «Конек-Горбунок». Максим Афанасьев лично побывал на строительной площадке.
«Бульвар Петра Ершова на проезде Заречном: новый проект для горожан. ...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В Тюменской области порядка 11 млрд рублей собираются вложить в развитие энергосистемы. Вопрос обсуждался на заседании, проведенном Павлом Переваловым.
Вице-губернатор рассказал об интеграции региональной энергосистемы в единую сеть. 13 действующих ...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию