09:40
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Владимир Якушев оценил потенциал АПК региона
Владимир Якушев оценил потен...
Подписка на рассылку

Владимир Якушев оценил потенциал АПК региона

7 июня 2017
2946
1 мин.
1
Владимир Якушев оценил потенциал АПК региона
Глава региона Владимир Якушев лично посетил крупнейшие агропредприятия региона.

В рамках рабочей поездки губернатор посетил ООО «Согласие» и ООО «Дружба — Нива». Как стало известно, «Согласие» имеет богатую историю и была основана на базе Новозаимского свинокомплекса. Компания занимается свиноводством, а также выращивает зерно. Сегодня доля предприятия составляет шестьдесят три процента от всего объема производимой свинины Заводоуковского городского округа. Мясоперерабатывающий комбинат «Согласие» ежегодно производит более восьми тысяч тонн свинины.

Второе предприятие, которое посетил глава - ООО «Дружба — Нива». Главная отрасль компании - производство семян высоких репродукций зерновых, зернобобовых культур и картофеля. Здесь постоянно осваиваются новые технологии. В данный момент компания создает цеха по предпродажной подготовке картофеля и овощей и хранения на десять тысяч тонн. Как отметил губернатор, для развития предприятию нужны земли.

«К сожалению, Заводоуковский городской округ относится к территориям, где практически отсутствует свободная земля, – отметил Якушев и предложил вариант. - Нужно искать варианты, в том числе развивать межмуниципальную кооперацию».

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119477378
Умерли за год
18941060
Родились за год
46598360