19:21
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Зарплаты в Тюменской области увеличились на 8%
Зарплаты в Тюменской области...
Подписка на рассылку

Зарплаты в Тюменской области увеличились на 8%

8 августа 2018
3745
1 мин.
2
Зарплаты в Тюменской области увеличились на 8%
Размер реальной заработной платы жителей тюменского региона за первые пять месяцев текущего года сравнительно с аналогичным периодом минувшего года увеличился на 8%, сообщает правительство области со ссылкой на данные департамента экономики.

Соответствующие цифры приведены в отчёте о социально-экономическом развитии Тюменской области в первой половине 2018 года. Ввиду роста размера оплаты труда в регионе происходит увеличение объёма товарооборота в розничном секторе, а также количества услуг, предоставленных населению — на 7,2% и 2,2% соответственно. Согласно докладу, в Тюменской области наблюдается в том числе наращивание показателей производства в промышленном сегменте и выпуска аграрной продукции.

Улучшаются и демографические показатели. В частности, по состоянию на начало этого лета в регионе проживали 1,5062 млн человек. Уровень прироста населения области в первом полугодии текущего года достиг 1,714 тыс. человек, а показатель увеличения его численности за счёт миграционного притока — на 6,973 тыс. человек. Напомним, в России максимальные заработные платы получают сотрудники компаний нефтяной отрасли. Доходы таких работников оцениваются в среднем в 127 тыс. рублей в месяц.
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117197243
Умерли за год
17379513
Родились за год
42756678