20 апреля 2018
4302
1 мин.
Сергей Лавров, глава министерства иностранных дел России, заявил о том, что Владимир Путин готов встретиться с Дональдом Трампом. Местом встречи лидеров двух держав может стать Вашингтон, хотя на данный момент нет даже приблизительной даты.
Лавров добавил, что обязательно сообщит о дальнейшем развитии ситуации, а также то, что Дональд Трамп не единожды после телефонного разговора с Путиным говорил, «с Россией надо решать вопросы», а также иметь хорошие отношения.
По поводу возможной эскалации военного конфликта глава МИДа подчеркнул: «Возвращаясь к вопросам о рисках вооруженного противостояния, я на 100% исхожу из того, что военные обеих сторон этого не допустят, этого же, конечно, не допустит ни Владимир Путин, ни, я уверен, президент Трамп. Они лидеры, избранные своими народами, и они отвечают перед своими народами за спокойствие и мир».
Лавров добавил, что обязательно сообщит о дальнейшем развитии ситуации, а также то, что Дональд Трамп не единожды после телефонного разговора с Путиным говорил, «с Россией надо решать вопросы», а также иметь хорошие отношения.
По поводу возможной эскалации военного конфликта глава МИДа подчеркнул: «Возвращаясь к вопросам о рисках вооруженного противостояния, я на 100% исхожу из того, что военные обеих сторон этого не допустят, этого же, конечно, не допустит ни Владимир Путин, ни, я уверен, президент Трамп. Они лидеры, избранные своими народами, и они отвечают перед своими народами за спокойствие и мир».
Раздел
Новости по теме
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Тюменская область благодаря работе властей остается в авангарде масштабных перемен, происходящих в России. Данное заявление сделал Александр Моор.
В прошлом году Тюменская область достигла 100% исполнения по всем нацпроектам. В этой работе она стала...
9 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Экономический блок РФ, представленный правительством и Банком России, выступает за сокращение ипотеки с целью улучшения макроэкономической ситуации и борьбы с инфляцией. Владимир Путин, избранный президентом, заговорил на эту тему на заседании Госсов...
25 апреля 2025
Решения, принятые на днях Дональдом Трампом, запускают процесс оздоровления экономики России. Столкнувшиеся с заградительными пошлинами страны предпочтут инвестировать в российские производства. Свое мнение по этому вопросу выразил Борис Титов, заним...
12 апреля 2025
Последние новости
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В Тюмени прошлогодний бюджет удалось исполнить с профицитом: доходы – 49,1 млрд рублей, расходы – 48,7 млрд рублей. Долгов у города нет. Артем Катренко, возглавляющий Департамент финансов, заявил об этом на заседании Гордумы.
«Испо...
8 июня 2025
В Тюменской области около 54 млрд рублей инвестиций привлекут в развитие ЖКХ. Павел Перевалов, занимающий должность вице-губернатора, заявил об этом во время осмотра водоочистных сооружений Тюмени.
«Правительство Тюменской области и еще 16 мун...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В Юргинском районе до конца следующего года в эксплуатацию введут новые очистные сооружения. Соглашение, которое позволит реализовать проект, заключено. Подробности приводит правительство.
Участок под очистные сооружения подобран в районе села Заозе...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию