21:43
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Экономист Беляев призвал сделать выводы об отказавшихся от карт «Мир» странах
Экономист Беляев призвал сде...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев призвал сделать выводы об отказавшихся от карт «Мир» странах

6 апреля 2024
561
1 мин.
Экономист Беляев призвал сделать выводы об отказавшихся от карт «Мир» странах

Запад нанес своими санкциями удар по карте «Мир». Ряд стран отказывается с ней работать, поэтому экономист Михаил Беляев призвал правительство России сделать выводы о своих партнерах.

Беляев считает, что отказ некоторых стран использовать «Мир» не подорвет ее устойчивость. На РФ подобные решения не повлияют, поскольку данную систему не навязывали. Страны СНГ добровольно подключались к данному виду проведения платежей, поэтому имеют право отключиться.

«Отказ от «Мир» является политическим актом. Экономически он на нас не влияет. Мы же теперь четко видим, кто дает слабину перед США, то есть для нас поступил сигнал о дальнейшем взаимоотношении с этими странами», - заявил Беляев.

Взаимодействие с картами «Мир» прекратили банки Киргизии и Армении. В Казахстане частично отказались от ее обслуживания. В ближайшее время решение принять должны в Таджикистане и Белоруссии. Данные страны боятся оказаться под вторичными американскими санкциями.

 

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120309473
Умерли за год
19510919
Родились за год
48000314