09:07
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменская область привлекла 350 млрд рублей инвестиций
Тюменская область привлекла ...
Подписка на рассылку

Тюменская область привлекла 350 млрд рублей инвестиций

8 марта 2024
988
1 мин.
3
Тюменская область привлекла 350 млрд рублей инвестиций

Тюменская область за прошлый год привлекла в экономику более 350 млрд рублей инвестиций. Подробности предоставил Николай Пуртов, занимающий должность директора Инвестиционного агентства.

Сейчас на стадии реализации находятся 580 проектов на 2 трлн рублей. Александр Моор считает инвестиции основным драйвером экономического развития, поэтому поручил наращивать объемы. Наибольшим спросом пользуются сейчас туризм и спорт. Сильнее всего такие объекты развиваются в Тобольске и Тюмени. Наиболее приоритетным считается «Жемчужина Сибири», строительство которой стартует в следующем году. Благодаря такой работе регион удерживает хорошие позиции в рейтинге инвестклимата. В прошлом году удалось занять третье место.

Пуртов отметил, что для достижения поставленных целей увеличен гарантийный фонд. Благодаря этому бизнес сможет взять поручительства на большую сумму. Сейчас данным видом поддержки активно пользуются аграрии, производственные предприятия и представители сферы услуг. Регион движется по повышающей тенденции. На это указывает рост производства до 109%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области"
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119709533
Умерли за год
19100051
Родились за год
46989506