28 января 2018
4295
1 мин.
Банк России отказывается производить сомнительную процедуру обмена критовалюты на рубли. Сведения предоставила пресс-служба регулятора.
Эксперты ЦБ рассказали, что даже если правительство России придумает способ идентификации личности владельца криптовалюты, легализовать транзакции будет невозможно. Регулятор допускает только обмен токенов, выпущенных при процедуре первичного размещения по правилам российского ICO.
Закон Министерства финансов, вынесенный на рассмотрение Госдумы, регулятор считает преждевременным и не проработанным, поскольку он создает предпосылки для незаконного отмывания денег. Центробанк не готов брать на себя ответственность за проведение таких операций и пока согласен обменивать на любую валюту или имущество только токены.
Эксперты ЦБ рассказали, что даже если правительство России придумает способ идентификации личности владельца криптовалюты, легализовать транзакции будет невозможно. Регулятор допускает только обмен токенов, выпущенных при процедуре первичного размещения по правилам российского ICO.
Закон Министерства финансов, вынесенный на рассмотрение Госдумы, регулятор считает преждевременным и не проработанным, поскольку он создает предпосылки для незаконного отмывания денег. Центробанк не готов брать на себя ответственность за проведение таких операций и пока согласен обменивать на любую валюту или имущество только токены.
Раздел
Новости по теме
В Тюменской области из-за высоких ставок объем выдачи ипотек рухнул на 44%. Кредиты на покупку машин и товары народного потребления брали реже на 25%. Суммарно банки выдали 160 млрд рублей. Данные приводит Банк России.
«Снижение выдачи розничн...
16 мая 2025
В России удерживается «предельная» ключевая ставка. У Банка России нет оснований для дальнейшего ужесточения монетарной политики. Соответствующее мнение Андрей Костин высказал в эфире телеканала «Россия 24».
«Я пока не ...
20 апреля 2025
США объявили «тарифную войну» для более 180 стран мира. РФ она не касаются напрямую, но Банк России хочет оценить возможное влияние на экономику. Эльвира Набиуллина рассказала об этом во время встречи с депутатами КПРФ, прошедшей в Г...
16 апреля 2025
В России возрождается советская схема обмена жильем. Подробности предоставил эксперт Алексей Кричевский.
Ипотека становится для россиян недосягаемой, поскольку банки удерживают высокие ставки. На этом фоне люди, которые хотят расширить жилплощ...
7 апреля 2025
Банк России имеет ограниченные возможности, чтобы противостоять скачкам курса рубля. При этом регулятор не играет против нацвалюты. Экономист Михаил Задорнов высказал свое мнение на эту тему в эфире телевизионного канала «Россия 24».
&la...
28 марта 2025
Денис Ракша дал прогноз по ключевой ставке, решение о которой Банк России примет 21 марта. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Ракша, как и другие экономисты, считает, что ЦБ оставит текущую ставку без измен...
19 марта 2025
Последние новости
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В Тюмени прошлогодний бюджет удалось исполнить с профицитом: доходы – 49,1 млрд рублей, расходы – 48,7 млрд рублей. Долгов у города нет. Артем Катренко, возглавляющий Департамент финансов, заявил об этом на заседании Гордумы.
«Испо...
8 июня 2025
В Тюменской области около 54 млрд рублей инвестиций привлекут в развитие ЖКХ. Павел Перевалов, занимающий должность вице-губернатора, заявил об этом во время осмотра водоочистных сооружений Тюмени.
«Правительство Тюменской области и еще 16 мун...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В Юргинском районе до конца следующего года в эксплуатацию введут новые очистные сооружения. Соглашение, которое позволит реализовать проект, заключено. Подробности приводит правительство.
Участок под очистные сооружения подобран в районе села Заозе...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию