15:10
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Силуанов спрогнозировал рост экономики России на 2,5%
Силуанов спрогнозировал рост...
Подписка на рассылку

Силуанов спрогнозировал рост экономики России на 2,5%

28 августа 2023
414
1 мин.
Силуанов спрогнозировал рост экономики России на 2,5%

Экономика России ближе к началу следующего года может продемонстрировать рост на 2,5%. Прогноз озвучил Антон Силуанов, под управлением которого находится Министерство финансов.

Силуанов рассказал, что уже полтора года РФ живет под западным давлением. Власти делают все для нивелирования последствий санкций. В прошлом году, несмотря на оказываемую бизнесу поддержку, произошло падение экономики на 2,1%. По итогам года ожидается увеличение минимум на 2,5%. При оптимистичном сценарии рост ВВП может ускориться. Соответственно, прошлогоднее падение будет отыграно. Данные показатели будут достигнуты при отсутствии новых внешних шоков.

В Минэкономразвития в начале года заявляли об экономическом росте на уровне 1,2%. В августе Максим Решетников пересмотрел прогноз, пообещав преодолеть планку в 2%. Более точные данные ведомство озвучит позднее. Что касается Банка России, то его ожидания колеблются от 1,5% до 2,5%, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769428
Умерли за год
19141070
Родились за год
47090420