09:41
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Путин: Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира
Путин: Россия вошла в пятерк...
Подписка на рассылку

Путин: Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира

26 августа 2023
653
1 мин.
Путин: Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира

Россия, несмотря на пандемию и санкции, вошла в пятерку крупнейших экономик мира. Владимир Путин доложил об успехах страны на заседании по вопросам стратегического развития.

Путин напомнил, что эксперты давали в отношении РФ только пессимистические прогнозы. Некоторые аналитики до сих пор пророчат стране крах. В основном, такой настрой сохраняют западные экономисты и финансисты. Сейчас все они поняли, насколько ошибались, ведь Россия при всем оказываемом на нее давлении заняла в пятерке лучших свое почетное место.

Всемирный банк составлял рейтинг на основе данных по ВВП и ППС. Лидерство досталось Китаю. Второе место заняли США. Индия разместилась на третьей позиции. За ней идут Япония и РФ, обогнавшая Германиию.

Путин отметил, что экономика РФ вышла на фазу устойчивого роста. Темпы набираются довольно быстро. ВВП по итогам второго квартала увеличился на 4,9% по отношению к прошлому году. Президент считает крайне важным, что быстрыми шагами развиваются отрасли, не имеющие отношения к добыче нефти и газа, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119715143
Умерли за год
19103893
Родились за год
46998958