10:45
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Финансист Разуваев предложил провести деноминацию рубля «один к ста»
Финансист Разуваев предложил...
Подписка на рассылку

Финансист Разуваев предложил провести деноминацию рубля «один к ста»

23 августа 2023
1150
1 мин.
Финансист Разуваев предложил провести деноминацию рубля «один к ста»

Финансист Александр Разуваев считает правильным провести в РФ деноминацию рубля «один к ста». Данное решение позволит стабилизировать российскую экономику.

Разуваев призвал оценивать состояние экономики по индексу Московской биржи. Люди, живущие в рублевой зоне, считают ее главным индикатором. В его основе лежат достижения Сбербанка и экспортеров. Безусловно, учитывается и ослабление рубля.

Эксперт напомнил, что в 90-е годы экспортеры были обязаны продавать 75% валютной выручки. Сейчас для поддержки рубля планку нужно довести до 80%. Доходы экспортеров из-за нефтяного эмбарго сильно сократились. Банку России приходится ужесточать монетарную политику, поскольку в противном случае рубль может обесцениться.

Разуваев призывает воспользоваться ситуацией при достижении долларом ста рублей, чтобы провести деноминацию. В этом случае валюты будут уравнены. Процесс должен пройти более гладко, нежели во время кризиса 1998 года. Причина в том, что у людей почти нет наличных денег, все они хранятся на счетах.

Экономист также спрогнозировал разгон инфляции на 1,5-3%. В отличие от теории в учебниках по экономике в РФ цены растут из-за богатых слоев населения, позволяющих себе отдых за границей и импортные товары.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119725703
Умерли за год
19111125
Родились за год
47016750