23:56
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Песков заявил о невозможности вернуться к зерновой сделке
Песков заявил о невозможност...
Подписка на рассылку

Песков заявил о невозможности вернуться к зерновой сделке

27 июля 2023
2057
1 мин.
Песков заявил о невозможности вернуться к зерновой сделке

Россия не видит возможности для возвращения к обсуждению зерновой сделки. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков, являющийся официальным представителем Кремля.

Антониу Гутерриш ранее передавал письмо Владимиру Путину. В нем генеральный секретарь ООН гарантировал выполнение российской части договоренностей по черноморской инициативе. При этом де-факто никто из участников к его словам не прислушался и не начал следовать всем пунктам соглашения.

Песков добавил, что, к сожалению Москвы пролонгировать зерновую сделку невозможно. Президент готов в будущем вернуться к обсуждению вопроса, но сначала должны быть устранены все запреты на экспорт российской сельскохозяйственной продукции. Как только требования будут исполнены, Путин готов возобновить переговоры.

Решение о прекращении сделки принято 17 июля. Уже с 18 числа гуманитарные коридоры по Черному морю объявлены зоной повышенной опасности в связи с ведением боевых действий. Продление зерновой сделки Путин счел бессмысленным, так как она утратила первоначальную задумку. Из гуманитарной помощи они превратилась в коммерческую инициативу.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120093818
Умерли за год
19363228
Родились за год
47636968