02:46
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области в строительство элеватора для зерна вложат 5 млрд рублей
В Тюменской области в строит...
Подписка на рассылку

В Тюменской области в строительство элеватора для зерна вложат 5 млрд рублей

17 июня 2022
2436
1 мин.
2
В Тюменской области в строительство элеватора для зерна вложат 5 млрд рублей

В Тюменской области построят современный элеватор, предназначенный для безопасного хранения зерна. Подробнее о проекте за 5 млрд рублей, заявленном на ПМЭФ, в Telegram-канале рассказал стоящий во главе региона Александр Моор.

Достигнутые договоренности носят для региона стратегическое значение, поскольку способствуют созданию новой схемы поставки зерна на рынки Азии. Строить элеватор на 200 тыс. тонн собирается московская компания «Новый сухопутный зерновой коридор». Благодаря ему тюменские аграрии смогут наращивать объемы производства зерна. Правительство со своей стороны готово оказать инвестору поддержку.

Реализация проекта поспособствует созданию в регионе 135 постоянных рабочих мест. Соглашение подписано. Сроки начала строительства и ввода элеватора в эксплуатацию не обозначены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171468
Умерли за год
18731558
Родились за год
46082948