21:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области губернатору разрешили избираться бесчисленное число раз
В Тюменской области губернат...
Подписка на рассылку

В Тюменской области губернатору разрешили избираться бесчисленное число раз

22 апреля 2022
2723
1 мин.
2
В Тюменской области губернатору разрешили избираться бесчисленное число раз

В Тюменской области положительное заключение получил закон, позволяющий губернатору избираться бесчисленное число раз. Вопрос рассматривался на заседании Облдумы, проходившем 21 апреля.

Александр Моор выступил с инициативой в конце марта. Предложенная им поправка попадала под новую редакцию закона о принципах организации публичной власти, принятый в конце прошлого года. Если раньше губернатор мог баллотироваться максимум на второй срок, то теперь все ограничения сняты. Соответственно, норма о выражении недоверия властям утратила силу. За внесение изменений проголосовали почти все депутаты: 4 человека воздержались, 3 – выступили против.

Сам Моор стоит во главе региона с 2018 года. Его полномочия истекают в 2023 году. Собирается ли политик переизбираться, пока неизвестно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707263
Умерли за год
14304557
Родились за год
35191742