12:48
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
«Тюменьагро» планирует строительство третьей очереди тепличного комплекса
«Тюменьагро» планирует строи...
Подписка на рассылку

«Тюменьагро» планирует строительство третьей очереди тепличного комплекса

8 ноября 2017
4221
1 мин.
2
«Тюменьагро» планирует строительство третьей очереди тепличного комплекса
«Тюменьагро» планирует в ближайшее время приступить к возведению третьей очереди тепличного комплекса.

Отмечается, что новый инвестиционный проект предполагает создание более трехсот новых рабочих мест. Финансирование составит более 3 млрд рублей.

Проект реализуется при поддержке властей региона. В частности прорабатывается комплекс вопросов по предоставлению земельного участка в деревне Нариманово и вопрос помощи властей при подключение к инженерным сетям. Мощность комплекса составит двенадцать тысяч тонн овощей и зелени в год.

Стоит отметить, в прошлом году в деревне Нариманово была введена в эксплуатацию I очередь тепличного комплекса компании «Тюменьагро», а в марте текущего года - вторая очередь. В результате в Тюменской области было открыто 330 новых рабочих мест.

«Проекты в сфере агропромышленного комплекса находятся на особом контроле. Инвестор готов возвести третью очередь комбината. Мы поддерживаем это решение, окажем необходимое содействие», — прокомментировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
ТюменьАгро
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118795598
Умерли за год
18474144
Родились за год
45449664