00:18
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области число самозанятых выросло в три раза
В Тюменской области число са...
Подписка на рассылку

В Тюменской области число самозанятых выросло в три раза

19 марта 2022
3084
1 мин.
3
В Тюменской области число самозанятых выросло в три раза

В Тюменской области число самозанятых за год выросло в три раза и достигло 51 тыс. Отчет обнародовал информационный центр при правительстве.

В этом году количество регистрируемых в качестве самозанятых граждан не уменьшилось. Ежедневно их число растет на 85 человек. Это достигается благодаря оказываемым мерам поддержки.

Антон Машуков, возглавляющий Департамент инвестиционной политики, рассказал, что самозанятые граждане последние два года пользуются упрощенным налоговым режимом, позволяющим выйти из «теневого сектора». Экосистема самозанятого населения создается с прошлого года. Для вовлечения людей запускаются различные образовательные программы, предоставляются наставники и финансирование. В этом году акцент делается на помощи в выходе на маркетплейсы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246248
Умерли за год
17413074
Родились за год
42839244