14:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области реализовали инвестпроекты на 17 млрд рублей
В Тюменской области реализов...
Подписка на рассылку

В Тюменской области реализовали инвестпроекты на 17 млрд рублей

30 декабря 2021
3405
1 мин.
5
В Тюменской области реализовали инвестпроекты на 17 млрд рублей

В Тюменской области за год реализовали около 200 инвестиционных проектов на 17 млрд рублей. Отчет предоставил Антон Машуков, возглавляющий Департамент инвестиционной политики.

За счет инвестпроектов в регионе создано 2300 дополнительных рабочих мест. На стадии старта находятся еще несколько сотен проектов, охватывающих предприятия малого, среднего и крупного предпринимательства.

Самые масштабные проекты реализованы в сфере переработки отходов, АПК и благоустройства. «ТюменьАгро», к примеру, увеличила производственные мощности. Инвесторы также запустили тепличный комбинат, завод по переработке ТБО, производство элементов благоустройства и тротуарной плитки. «Роснефть» вложила 788,3 млрд рублей в Уватский промышленный узел. Продолжено развитие Тобольской промышленной площадки, которой занимается холдинг «Сибур».

В рамках инвестиционной программы определены 9 ключевых направлений, касающихся жилищного строительства, туризма, сельского и лесного хозяйства, нефтехимии, нефтесервиса и недропользования.

Персоны1 и Компании4 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Роснефть
2 место
Сибур
3 место
ТюменьАгро
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869953
Умерли за год
14415975
Родились за год
35465850