18:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени построят медицинский центр федеральной сети клиник «Медскан»
В Тюмени построят медицински...
Подписка на рассылку

В Тюмени построят медицинский центр федеральной сети клиник «Медскан»

15 декабря 2021
2930
2 мин.
2
В Тюмени построят медицинский центр федеральной сети клиник «Медскан»

В регионе планируется строительство крупного частного медицинского центра со стационаром. Работами по возведению объекта заниматься будет группа компаний «Медскан».
 
Как отмечается, осенью этого года «Газпромбанк» и АО «Медскан» заключили договор о возведении федсети клинических центров. Что касается предварительных инвестиций в реализацию данной программы, речь идёт о сумме в 70 миллиардов рублей. Центр в Тюмени станет частью данной сети. О местоположении этого объекта пока не уточняется. Городские власти предложили инвестору на выбор несколько земельных участков. После того как с местом под строительство определятся, проект начнут реализовывать. Оценивают его в один миллиард рублей.
 
Стоит отметить, ГК «Медскан» обладает статусом международной клиники на площадках инновационного центра Сколково.
 
По словам Ирины Либерман, занимающей в «Медскане» должность директора по инновациям, первым и наиглавнейшим результатом является поддержка от представителей региона по реализации масштабного проекта на потенциально интересных для компании земельных участках.
 
Что касается площади новой клиники, она составит около 4,5 тысячи «квадратов». Медицинское учреждение будет рассчитано на 130 000 посещений в год. Руководители компании выразили готовность возводить больницы на территориях других городов субъекта федерации.
 
По словам Игоря Смолягина, занимающего в Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области» должность вице-гендиректора, реализуя инвестиционные проекты, акцент делается, прежде всего, на развитии комфортной соцсреды для местных жителей. Об этом информирует РБК.

Ранее сообщалось о том, сколько в Тюмени возвели дорог за этот год.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910543
Умерли за год
14443773
Родились за год
35534238