13:03
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменская область вошла в число регионов-лидеров в развитии сельхозкооперации
Тюменская область вошла в чи...
Подписка на рассылку

Тюменская область вошла в число регионов-лидеров в развитии сельхозкооперации

17 октября 2017
3834
1 мин.
1
Тюменская область вошла в число регионов-лидеров в развитии сельхозкооперации
Как сообщают СМИ, президент России Владимир Путин перечислил регионы РФ, достигнувшие значимых результатов в развитии сельхозкооперации в текущем году.

Тюменская область вошла в список наряду с Липецкой областью и Республикой Саха.
Как отметил президент, в Тюменской области сегодня успешно функционирует система сельскохозяйственной потребительской кооперации, а также созданы все условия для самозанятости на селе.

В целом сейчас в регионе действуют более ста кооперативов, в том числе двадцать четыре кредитных. Только в прошлом году было заготовлено и реализовано более пятидесяти тысяч тонн молока и 1,7 тысяч тонн мяса.

«Господдержка сельскохозяйственных кооперативов должна увеличить силу притяжения, с которой они вовлекают личные подсобные хозяйства в агропромышленное производство, помогают эффективно наладить сбыт продукции»,- прокомментировал губернатор региона Владимир Якушев.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085273
Умерли за год
17987679
Родились за год
44252874