06:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени около аэропорта построят жильё за 19 млрд рублей
В Тюмени около аэропорта пос...
Подписка на рассылку

В Тюмени около аэропорта построят жильё за 19 млрд рублей

22 октября 2021
3429
1 мин.
2
В Тюмени около аэропорта построят жильё за 19 млрд рублей

В областной столице, близ аэропорта, планируется строительство жилья. Процесс финансово поддержит «Банк ДОМ.РФ», который намерен направить на работы по возведению объектов жилого комплекса «Домашний» денежные средства в размере 19 миллиардов рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы данного банка, отметив, что кредитную линию открыла ГК «Страна Девелопмент».
 
Как сообщается, проект реализуют с облигациями ДОМ.РФ, для того чтобы создать инфраструктуру. Запланировано строительство пяти жилых корпусов, высота которых будет находиться в пределах 9 - 16 этажей, а их общая площадь превысит отметку в 300 «квадратов». Объект появится около аэропорта Плеханово.
 
Первая очередь будет сдана в эксплуатацию, согласно планам, в 2023 году, а полное завершение работ по строительству жилого комплекса намечено на 2026-й.
 
По словам Анны Авдокушиной, занимающей в «Банке ДОМ.РФ» должность вице-президента, Тюменская область является для банка одним из приоритетных регионов. Что касается объёма кредитных линий, которые застройщики открыли в субъекте федерации, речь идёт о более чем 65 миллиардах рублей, тогда как в портфеле числится 8 проектов, благодаря реализации которых станет возможным ввод в эксплуатацию 1,7 миллиона квадратных метров жилплощади, проинформировала специалист.
 
Как добавили в пресс-службе, на сегодняшний день порядка 85 процентов новостроек (что равнозначно 2,084 миллиона «квадратов») в Тюменской области возводят при использовании проектного финансирования. Всего в субъекте федерации строится 2,464 миллиона квадратных метров жилплощади.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414588
Умерли за год
12734422
Родились за год
31328932