03:42
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Обязательная маркировка обуви: какое оборудование понадобится предпринимателю
Обязательная маркировка обув...
Подписка на рассылку

Обязательная маркировка обуви: какое оборудование понадобится предпринимателю

8 октября 2021
2682
2 мин.
Обязательная маркировка обуви: какое оборудование понадобится предпринимателю

Прошлым летом в российском государстве было положено начало обязательному этапу маркировки обувной продукции. Нововведение затрагивает хоть и не все товары этой группы, но всё же большую часть из них.

Под маркировкой не подразумевается «чипирование»: речь идёт о наклейках (или печати на коробках) со специальными кодами. Иными словами, на товар просто наносится его серийный номер.

Для того чтобы работать с маркированными изделиями, необходимо определённое оборудование. Кроме того, понадобится установка на компьютер программного обеспечения и создание ключей цифровой подписи, нужной для осуществления электронного документооборота.

Обязательная маркировка обуви потребует от предпринимателя покупки, главным образом, трёх устройств. Речь идёт о сканере, приспособленном для считывания QR-шифров, состоящем из GTIN кода, уникальной цифровой подписи и серийного номера; об онлайн-кассе, подключающейся к сканеру через специальное программное обеспечение; о компьютере, передающем данные в систему «Честный знак». В процессе обработки заказа вся информация отправляться должна в автоматическом режиме.

Сегодня на рынке представлено немало моделей сканеров, позволяющих считывать штрих-коды DataMatrix, – одни из них более дорогие, другие подешевле. Главные характеристики подобного устройства – удобство и высокая прочность, позволяющая ему не разбиваться при падении. Оптимальный вариант – ручной фотосканер двумерных штрих-кодов для обувных изделий, который оптимизирован под работу с чипами Data Matrix.

Кроме того, понадобится терминал сбора данных, прошивка которого должна без проблем взаимодействовать с прочими устройствами, что позволит правильно считывать представленную в чипах информацию. Важная характеристика такого девайса – операционная система, напрямую влияющая на его работоспособность. Прибор должен обладать высокой степенью защиты от повреждений, поскольку неосторожность сотрудников исключить невозможно.

Желательно приобрести также принтер, для того чтобы распечатывать готовые этикетки, т.е. штрих-коды. Прежде чем купить устройство, нужно проверить итоговую продукцию. Лучшим вариантом станет термопечать, поскольку у неё имеется повышенная защита от неблагоприятных внешних факторов. Если объёмы работы большие, нужно купить высокоскоростной принтер, а когда оператор часто находится в разъездах, пригодится мобильное устройство.

Раздел:
Источник фото:
https://www.publicdomainpictures.net/

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755108
Умерли за год
17761566
Родились за год
43696596