11 октября 2017
4116
1 мин.
Россия намерена начать с Марокко двусторонние торговые отношения и поставлять партнеру российское мясо, мороженое и сладости. Сейчас в североафриканскую страну с официальным визитом прибыл глава кабмина Дмитрий Медведев, который должен провести переговоры.
В прошлом году товарооборот с Марокко достиг 1,3 млрд рублей, при этом наибольшим спросом пользовались российские сельскохозяйственные товары. Отношения развиваются, поэтому настало время нарастить глубину и интенсивность заключаемых контрактов.
«Мы готовы расширить перечень продуктов, поставляемых в Марокко. Раньше акцент делался на пшенице, сейчас ведутся переговоры о поставках мороженого, напитков, сахара, мяса, кондитерских изделий, масла. Думаю, марокканские потребители по достоинству оценят предлагаемый им товар. После переговоров мы докажем, что готовы вывести отношения между странами на новый уровень», - рассказал Александр Ткачев, министр сельского хозяйства.
В прошлом году товарооборот с Марокко достиг 1,3 млрд рублей, при этом наибольшим спросом пользовались российские сельскохозяйственные товары. Отношения развиваются, поэтому настало время нарастить глубину и интенсивность заключаемых контрактов.
«Мы готовы расширить перечень продуктов, поставляемых в Марокко. Раньше акцент делался на пшенице, сейчас ведутся переговоры о поставках мороженого, напитков, сахара, мяса, кондитерских изделий, масла. Думаю, марокканские потребители по достоинству оценят предлагаемый им товар. После переговоров мы докажем, что готовы вывести отношения между странами на новый уровень», - рассказал Александр Ткачев, министр сельского хозяйства.
Раздел
Новости по теме
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
В Тюменской области местные производители, работающие на экспорт, увеличили поставки в другие страны на 26%. Данные приводит пресс-служба правительства.
Импорт за прошлый год увеличился на 16%. Экспортное направление вышло в плюс на 32%. Среди ведущ...
7 марта 2025
В Тюменской области 29 хозяйств, включенных в реестр, получили возможность экспортировать свою продукцию в Китай. Подробности предоставило управление Россельхознадзора.
Всего было подано 209 заявок. Предприятия надеялись по результатам обследования ...
6 марта 2025
В РФ возможности экспортеров начнут расширяться по мере снижения Банком России ключевой ставки. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал об этом на заседании, прошедшем в ТПП.
«Чем более технологичный товар, тем, как прави...
22 декабря 2024
Дмитрий Патрушев надеется, что России удастся избежать ввода запрета на экспорт икры. Вице-премьер обсудил эту тему в интервью обозревателям ТАСС.
«Это такие механизмы, которые нужно использовать в случае, если у нас возможен дефицит. Посмотри...
9 декабря 2024
«Ростех» может полностью лишиться экспорта из-за высокой ключевой ставки, достигшей в конце октября 21%. Сергей Чемезов прокомментировал ситуацию на форуме Финансового университета.
«При экспортном контракте авансовые платежи соста...
2 декабря 2024
Последние новости
В России ввели ограничения на переводы. Александр Разуваев считает, что они необходимы для борьбы с мошенниками, которые становятся все более ухищренными. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Банк России реал...
9 июня 2025
Тюменская область благодаря спросу на ипотеку оказалась в числе регионов-лидеров. Только в апреле банки одобрили 2,6 тыс. заявок. Данные приводит Национальное бюро кредитных историй.
Спрос на ипотеку стал снижаться после закрытия ряда льготных прогр...
9 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В Тюмени прошлогодний бюджет удалось исполнить с профицитом: доходы – 49,1 млрд рублей, расходы – 48,7 млрд рублей. Долгов у города нет. Артем Катренко, возглавляющий Департамент финансов, заявил об этом на заседании Гордумы.
«Испо...
8 июня 2025
В Тюменской области около 54 млрд рублей инвестиций привлекут в развитие ЖКХ. Павел Перевалов, занимающий должность вице-губернатора, заявил об этом во время осмотра водоочистных сооружений Тюмени.
«Правительство Тюменской области и еще 16 мун...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию