02:43
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Мост на Мельникайте: первый этап выполнен

10 октября 2017 10.10.2017
5008
1 мин.
2 связи
Мост на Мельникайте: первый этап выполнен
На мосту через реку Туру в створе улицы Мельникайте официально запустили транспортное движение, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что работы вела АО «Мостострой-11». Специалисты компании демонтировали пролетное строение бывшего ж/д моста, находившегося рядом с мостом. Стоит отметить, столь сложные строительные работы выполнялись в Тюмени впервые. В дальнейшем ферму старого моста погрузили на баржу и сплавили к пирсу. Рабочим также понадобилось провести углубление дна реки, чтобы выполнить транспортировку данного груза.

В ближайшие дни рабочие приступят к разбору автомобильного пролета бывшего совмещенного моста. Отмечается, что информация об ограничении движения будет размещена дополнительно.

В дальнейшем специалисты приступят к разбору опор старого моста и к возведению нового. Контрактный срок завершения объекта – 2019 год.
Метки
Раздел

Последние новости

Власти Тюменской области расширяют сеть кластеров образовательно-производственного типа. Александр М...
15 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
В Тюменской области бизнес активно включился в процесс развития биоэкономики, строя карбоновый полиг...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283105568
Умерли за год
12053258
Родились за год
29653148