Новость

Диетолог Степанян сравнила вред от кофе и чая

Диетолог Степанян сравнила вред от кофе и чая
Подписка на рассылку

Диетолог Степанян сравнила вред от кофе и чая

  • 3711
  • 1 мин.
Диетолог Степанян сравнила вред от кофе и чая

Диетолог Марина Степанян с научной точки зрения проанализировала потенциальный вред, получаемый человеком от употребления кофе и чая. Споры об их влиянии на организм не прекращаются долгие годы.

Диетолог считает, что продукты нельзя делить на хорошие и плохие. В связи с этим нет нужды исключать из рациона любимые напитки. Важно помнить, что они имеют высокую пищевую ценность, которая растет при добавлении сахара и молока.

Осторожно к чаю и кофе должны относиться люди, следящие за здоровьем. Их употребление стоит ограничить при рефлюксе или гастрите. Чашка ароматного напитка перед сном может нарушить отдых, поэтому лучше вечером от него отказаться.

Степанян считает оба напитка сильнодействующими стимуляторами на основе кофеина. В день безопасной нормой считается дозировка в 400 миллиграммов. В одной чашке кофе содержится примерно 100 миллиграммов. В чае данного вещества в два раза меньше, передает сетевое издание «Dni24».

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Тюменской области направили более 356 млн рублей на газификацию домов льготников

ПЕРЕВАЛОВ Павел Анатольевич
ПЕРЕВАЛОВ Павел Анатольевич

Задача властей всех уровней — повысить комфорт проживания жителей, помочь построить внутридомовые сети, подключить газ. На это направлена региональная программа субсидирования

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в тюменской поликлинике №17

КУЗНЕЧЕВСКИХ Ольга Александровна
КУЗНЕЧЕВСКИХ Ольга Александровна

Онкология становится моложе. Наша задача оперативно реагировать на вызовы времени, чтобы спасать больше жизней. Ключевой момент своевременная диагностика и позитивный настрой пациента. Человек приходит, получает всю необходимую помощь амбулаторно и уходит домой. Именно поэтому важно расширять сеть таких центров

Максим Афанасьев: ТЭЦ Тюмени полностью готовы к подаче тепла жителям

АФАНАСЬЕВ Максим Викторович
АФАНАСЬЕВ Максим Викторович

Было запланировано обновить более 11 километров городских теплосетей

Александр Моор оценил подготовку специалистов строительной индустрии в Тюмени

МООР Александр Викторович
МООР Александр Викторович

Строительная отрасль, особенно её технологическая часть, стремительно трансформируется. Для этого требуются современные кадры, и без взаимодействия с застройщиками сложно готовить специалистов, отвечающих запросам рынка. Они активно участвуют в разработке учебных программ и создают лаборатории, помогают приобретать оборудование. Результат совместной работы 85 процентов работают по специальности, а семь из десяти устраиваются на предприятия-партнёры

Тюменская молодежь получила почти 2,4 млн рублей на реализацию проектов

ДЯЧЕНКО Артем Владимирович
ДЯЧЕНКО Артем Владимирович

С таким настроем, как у вас был на форуме "УТРО", можно свернуть горы. Стремитесь к достижению всех поставленных целей, для вас нет ничего невозможного!

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Пресс-релизы

Все