09:21
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени бизнесменов освободят от налогов в обмен на обязательства
В Тюмени бизнесменов освобод...
Подписка на рассылку

В Тюмени бизнесменов освободят от налогов в обмен на обязательства

24 сентября 2021
2870
1 мин.
1
В Тюмени бизнесменов освободят от налогов в обмен на обязательства

В Тюмени бизнесменов освободят от уплаты земельного налога в обмен на обязательства. В связи с этим бюджет недополучит более 4,8 млн рублей. Решение депутатов Гордумы вступит в силу с 1 января.

Льготой могут воспользоваться компании, строящие склады, индустриальные парки или стадионы. Налог обнулят тем предпринимателям, которые используют земельные участки для ввода спортивных объектов. Сэкономленные средства бизнесмены должны направить на покупку инвентаря, ремонт или возведение спортивных сооружений.

Ко второй группе льготников отнесли держателей инвестиционных проектов, занимающихся восстановлением производственных объектов для их последующего использования в качестве складских комплексов. В список получателей попали предприниматели, создающие индустриальные парки. Послабления не распространяются на земли, переданные бизнесу с нарушением целевого назначения.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119474243
Умерли за год
18938913
Родились за год
46593078